Приглашаем Вас принять участие в бизнес-миссии на международную выставки модной одежды "Who's Next" и и аксессуаров "Premiere Classe" (Париж, Франция), которая состоится 7-10 сентября 2018 года. В настоящее время ведется организационная подготовка участия Санкт-Петербурга в выставке. В рамках реализации подпрограммы по поддержке экспорта приоритетного проекта «Санкт-Петербург – центр индустрии моды» у компаний сектора есть возможность принять участие в мероприятии на конкурсной основе.
О выставке Who's Next
Выставка «Who's Next?» - это одна из крупнейших международных выставок одежды и аксессуаров в Европе. Ежегодно, в январе и сентябре, в мероприятии принимают участие порядка 40 000 посетителей и 700 брендов готовой одежды из Франции и других стран. Выставка "Who's Next" проходит совместно с ведущей выставкой аксессуаров PREMIERE CLASSE.
Бренды, байеры, журналисты и законодатели моды из более чем 100 стран съезжаются, чтобы узнать и определить модные тенденции очередного сезона в течение 4 дней в рамках встреч и мероприятий.
Чтобы помочь профессионалам сориентироваться в основных трендах очередного сезона, на "Who's Next" проводится ряд семинаров и мастер-классов.
Ключевые факты о выставке:
- 50 000 посетителей (байеры, СМИ, авторитетные лица);
- 700 брендов (60% - международные, 40% - французские);
- 5 основных зон: FAME, PRIVATE, TRENDY, URBAN и STUDIO;
- 4 дня: два раза в год - в январе и в сентябре;
- 60% посетителей - байеры (ретейлеры, интернет-магазины, универмаги и концептуальные магазины).
Подробная информация о мероприятии: www.whosnext-tradeshow.com.
О выставке Premiere Classe
Выставка PREMIERE CLASSE представляет модные аксессуары следующего сезона. За 25 лет своего существования PREMIERE CLASSE стала престижным местом встречи дизайнеров модных аксессуаров, где демонстрируются ведущие и новые бренды. На выставке, которая является общепризнанным событием благодаря качественному отбору экспонентов, представлены порядка 900 дизайнеров и брендов самых современных ювелирных изделий, обуви, кожгалантереи и аксессуаров, которые были выбраны для участия благодаря их креативности, оригинальности и стилю.
Чтобы соответствовать потребностям рынка, выставка PREMIERE CLASSE проводится в течение Paris Market Weeks в январе и сентябре, параллельно с выставкой Who's Next, а также в рамках выставок Paris Fashion Weeks Tuileries в марте и октябре.
Подробная информация о выставке на официальном сайте: www.premiere-classe.com/en
Почему стоит участвовать
- Найти новых клиентов:
На выставку съезжаются байеры со всего мира с целью познакомиться с новыми перспективными брендами; - Быть в центре тенденций рынка и развивать имидж своего бренда:
На выставках Who's Next и Premiere Classe, где демонстрируются тенденции на предстоящий сезон, проводится ряд форумов, показов и иных мероприятий. Выставки предоставляют множество возможностей продемонстрировать свой бренд посетителям. - Развивать свой бизнес, используя эксклюзивные услуги и персональный подход:
Служба коммуникаций и пресс-служба выставок предоставляют множество материалов о новинках, классических фаворитах и программе. Благодаря каталогу и путеводителю для посетителей, а также в публикациям в социальных сетях и Интернете, видимость Вашего бренда максимально повышается в глазах байеров и порядка 500 аккредитованных журналистов. - Развивать сеть контактов в международной fashion-среде:
Следите за тенденциями следующего сезона в течение четырех дней встреч, мероприятий, вечеринок, устанавливайте контакт с тысячами участников, байеров, агентов, журналистов и законодателей моды из более чем 50 стран!
Организационный комитет
Мероприятие реализуется в рамках специальной программы Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга "Региональный Интегрированный Центр - Санкт-Петербург" и приориетного проекта "Санкт-Петербург - центр индустрии моды и легкой промышленности".
Что входит в программу бизнес-миссии?
Участникам бизнес-миссии будут доступны следующие возможности:
-
участие в выставках "Who's Next" и/или PREMIERE CLASSE 7-10 сентября 2018 года;
-
размещение бренда и продукции на оборудованном индивидуальном стенде;
-
посещение мероприятий конференц-программы выставки.
Программа бизнес-миссии находится в разработке.
Сколько стоит участие?
Участие в выставке "Who's Next" является бесплатным - участникам предоставляется следующий пакет:
-
место на оборудованном индивидуальном стенде;
-
аккредитация бренда на выставке;
-
аккредитация для участия в конференц-программе;
-
коллективный трансфер во Франции: аэропорт-отель и отель-аэропорт в соответствии с коллективной программой;
-
доставка продукции и рекламных материалов на выставку;
-
услуги переводчика.
Участники самостоятельно оплачивают следующие расходы: проезд, проживание, виза, медицинская страховка и суточные.
Кто может принять участие?
Для участия в бизнес-миссии и выставке приглашаются малые и средние предприятия - представители юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, соответствующих следующим критериям:
Компания должна быть включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (https://rmsp.nalog.ru) - соответствовать следующим требованиям:
-
Регистрация в Санкт-Петербурге;
-
Численность сотрудников до 250 человек;
-
Оборот до 2 млрд. руб.
Готовность к экспорту
-
Наличие товарных объемов для поставок;
-
Наличие маркетинговых материалов на английском языке (веб-сайт, промо-материалы и lookbook на английском языке);
-
Наличие необходимых сертификатов и опыт экспорта приветствуется.
Как принять участие в бизнес-миссии?
Прием заявок на участие осуществляется до 10 апреля 2018 года. Для подачи заявки на участие просим Вас выполнить следующие действия:
Шаг 1. Заполните анкету участника конкурсного отбора
- Анкета участника конкурсного отбора:
Загрузить
ВАЖНО: анкета должна быть подписана руководителем и содержать печать организации.
Шаг 2. Заполните анкету участника выставки:
- Анкета участника выставки Who's Next (для производителей одежды);
Загрузить - Анкета участника выставки Premiere Classe (для производителей аксессуаров);
Загрузить
Шаг 3. Предоставьте логотип бренда в векторном формате, фотографии коллекции, презентации бренда или иные материалы, которые позволят познакомиться с брендом и предлагаемой продукцией.
Шаг 4. Направьте заполненные анкеты и материалы на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Как проходит отбор?
Отбор участников проходит на конкурсной основе в соответствии со следующей процедурой:
- Отбор представителями организационного комитета выставок Who's next и Premiere Classe
Выставки "Who's next" и "Premiere Classe" являются ведущим глобальным событием. Каждый участник выставки утверждается индивидуально организационным комитетом выставок в Париже. Участнику может быть отказано в регистрации без объяснения причин. - Отбор комиссией, сформированной под эгидой Администрации Санкт-Петербурга
После проведения отбора организационным комитетом выставки будет проведен отбор комиссией в Санкт-Петербурге.
При отборе участников будут приниматься во внимание следующие критерии:
- Компания должна быть включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства:
https://rmsp.nalog.ru; - Регистрация в Санкт-Петербурге;
- Общее количество сотрудников; количество сотрудников занятых на производстве;
- Оборот до 2 млрд. руб;
- Наличие собственной производственной базы;
- Наличие товарных объемов для поставок;
- Опыт, география и длительность экспортных поставок;
- Наличие маркетинговых материалов на английском языке (веб-сайт, промо-материалы и lookbook на английском языке);
- Экспертная оценка членов конкурсной комиссииl;
- Наличие необходимых сертификатов;
- Наличие опыта участия в конгрессно-выставочных мероприятиях;
- Наличие предварительно проработанных контактов с потенциальными партнерами и покупателями;
- Наличие спроса на предлагаемую к экспонированию продукцию на зарубежных рынках.
Дата, время, место
Дата: 7-10 сентября 2018
Место: VIPARIS – Porte de Versailles
Адрес: 1 place de la Porte de Versailles, 75015 Paris, France
Контакты организаторов
Региональный Интегрированный Центр - Санкт-Петербург
190005 Санкт-Петербург, Измайловский пр. 14
Т.: +7 (812) 325 84 16, 575 04 80
Ф.: +7 (812) 712 66 07
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.spbric.ru
Контактное лицо: Даньшина Валентина - начальник департамента